Вывоз мусора после ремонта: musor.com.ru 

Какие бывают откосы и как их установить

Главная -  Читаемое 

Одной из самых важных частей дома являются окна, поэтому их ремонт занимает очень много времени. Чаще всего сегодня устанавливают металлопластковые окна, обычно это делают профессионалы. На завершающей стадии монтажа необходимо провести установку откосов. Сегодня существует несколько разновидностей откосов, выбор подходящего варианта стоит осуществить еще до начала работ. Существуют штукатурные откосы, откосы из гипсокартона, а так же деревянные и пластиковые.

Штукатурные имеют невысокую стоимость, благодаря этому очень популярны, но к их недостаткам можно причислить подверженность влиянию влаги и солнечных лучей, большой срок установки из-за технологических особенностей, а так же полное отсутствие теплоизоляции. Откосы из гипсокартона бесспорно отлично смотрятся, но при малейшем воздействии влаги они портятся, а по скорости монтажа они похожи на штукатурные. Деревянные откосы прекрасно сочетаются с деревянными окнами, как те, так и другие стоят достаточно дорого и требуют специального ухода. Устанавливать деревянные откосы должны только профессионалы, это крайне сложно, но внешний вид окна с ними становится просто царским. Пластиковые откосы примеряются сегодня чаще всего. Они не только логично продлевают пластиковое окно, сочетание одинаковых материалов всегда смотрится хорошо, но и имеет ряд своих преимуществ. К ним можно отнести отличную звуко- и теплоизоляцию, быстроту установки, простоту в эксплуатации, высокий уровень долговечности, устойчивость к воздействию влаги и солнечного света, кроме этого широкий ассортимент пластика, как по цене, так и по внешнему виду. Как видите, установка пластиковых откосов является хорошим выбором, это вам гарантирует www.dogorg.ru.



Лучше доверить установку откосов профессионалам, которые сделают все за считанные часы, а также проведут работы очень качественно. Но если вы чувствуете уверенность в собственных силах и не хотите платить лишние деньги, то вполне можете справиться самостоятельно. Весь процесс установки можно разделить на несколько этапов. Для начала необходимо убрать лишнюю монтажную пену, что бы не выступала над уровнем рамы, сразу же провести установку уголков и пробок из ПВХ. Для того, что бы сделать установку более надежной, необходимо подложить пенопластовые уголки. Далее проводим замер, подготовку и установку откоса вверху, при этом пропениваем область под самим откосом для улучшения термоизоляции. После этого крепим откос к уголкам и проверяем насколько ровно проведена установка. Теперь устанавливаем подоконник на заранее пропененуную поверхность и выравниваем его с помощью клиньев. После этого мы устанавливаем боковые откосы в следующем порядке: предварительные замеры, пропенивание, крепление. Когда контур окна очерчен, необходимо провести герметизацию зазоров и установить F-панель на откосные панели. Дополнительную информацию по оконной теме можно получить на www.dogorg.ru.

При установке откосов вам стоит помнить о нескольких вещах, которые вам эту работу облегчат. До окончания всех грязных работ не стоит снимать защитную пленку с панелей. Следите с помощью уровня за соблюдением горизонталей и вертикалей, иначе ничего не выйдет. Стыки лучше всего закрывать при помощи белого силикона, также отнеситесь внимательно к цвету пластика, что бы он сочетался не только с окном, но и с обоями в комнате. Устанавливая подоконник, не забудьте выпустить его за пределы оконного проема на 5-7 см с каждой стороны. Есть еще масса других рекомендаций, но главное просто быть осторожным и аккуратным, не торопиться - и все у вас получится. Кстати, откосы можно установить не только внутри, но и снаружи, что существенно увеличит тепло- и звукоизоляцию, помимо этого, пластик хорошо очищается от грязи, следовательно с улицы у вас всегда будут чистые окна.
Читаемое Главная Советы по выбору межкомнатных дверей Выбор покрытия для пола Советы при выборе натяжных потолков Отделка стен Ванная комната: теплый пол и не только Какие бывают откосы и как их установить Как правильно положить ламинат Ремонт квартиры шаг за шагом Косметический ремонт: на чем сэкономить Как мы клеим обои Разделы Мебель Ремонт Новости Строительство Новенькое Строители на ходулях Берем мусор с доплатой Огнетушитель для газонефтяных фонтанов По опыту дождевых червей Мазь для упрочнения стали Дробить стружку сварочной дугой Горение в помощь шлифованию Вдоль детали, стоя на месте Высшее воплощение великой идеи Нестандартный пылесос Машина против дождя Кротодренажная машина Крутить не закручивая Магнитная пайка Метизное оборудование multi-press Насосная техника Пневматический механизм без компрессора По рельсам на параболах Пружина, которой на самом деле нет Роботы Самый большой в мире стереодисплей Соединять и сберегать Четвертая сторона голографии Термодиффузионное цинкование Изобретатель Михайлов
Яндекс.Метрика