Вывоз мусора после ремонта: musor.com.ru 

Советы по выбору межкомнатных дверей

Главная -  Читаемое 

Двери имеют важное значение в интерьере любого помещения. Двери различаются по числу полотен, их положении в здании, по способу открывания, по виду материала, функциональному назначению.

Прежде чем сделать свой выбор двери, нужно четко определить следующее:

- какие требования мы предъявляем к межкомнатным дверям?

- из какого материала хотели бы приобрести дверь?

- какой дизайн хотим видеть в доме?

- какую денежную сумму выдержит наш кошелек?

- какие двери необходимы по способу открывания?

- какие размеры дверей необходимы?

Какие межкомнатные двери вообще бывают? Двери могут быть из наборного массива, с МДФ, шпонированные, стеклянные, с металлическими элементами, с филенками, глухие и под стекло; одностворчатые или двустворчатые. Большое количество различных заметок о правильном обустройстве своего жилья, в том числе и о межкомнатных дверях, можно найти на сайте www.dogorg.ru.

Какой материал для межкомнатных дверей является самым практичным? По материалу изготовления двери разделяют на хвойные и лиственные, а также на комбинированные и из искусственных материалов. Самым распространенным материалом для межкомнатных дверей является хвойная или лиственная древесина.Мастера всегда отдавали предпочтение дубу. А для отделки двери применяли другие породы дерева. В производстве дверей используют и другие материалы, например, древесные производные - это фанера, стружки или опилки, полимеры, стекло, металл, стеклопластик. На срок службы межкомнатных дверей влияние будут оказывать эксплуатационные качества того материала, из которого они изготовлены.



Цена двери зависит не только от материала, а также качества древесины, но и от дизайнерских решений. Дверь с филенками, стекольными, зеркальными вставками, качественными дорогими аксессуарами, может иметь более высокую цену, чем даже дверь из массива. При выборе двери важно также уделять внимание не только материалу и отделке двери, но и качеству и функциональности аксессуаров: ручек, замков, петель.

Стекло является аксессуаром, который может не только украсить двери, но и повлиять на лучшую освещенность комнат. Стекла могут быть прозрачными или матовыми, белыми или цветными, простыми или закаленными, гладкими или с фацетом и др. Красивое стекло важно влияет на дизайн двери, повышая престижность. Дверные стекла могут разбиться, поэтому рекомендуется выбирать закаленные стекла, в случае битья они рассыпаются на гранулы, которые не имеют режущих поверхностей либо триплексные стекла, с прозрачной пленкой между слоев стекол.

Производные дерева, такие как ДСП, МДФ, ДВП, довольно часто применяют при изготовлении дверей. Такие материалы производят из древесной массы. МДФ - это материал современных технологий, который не содержит фенольные смолы и не выделяет вредные фенолы. МДФ не подвержен растрескиванию, не разбухает, обработке технологичен. ДСП также довольно широко используется в производстве межкомнатных дверей. Из этого материала изготовляют большинство испанских моделей. Этот материал позволяет сделать процесс создания дверей технологичным и при этом дешевым.

Дерево заметно реагирует на изменения влажности. Поэтому, прежде чем пойти в работу, древесину необходимо подвергнуть принудительной сушке. От правильной технологии сушки зависят свойства полученного материала для изготовления дверей. Плохо просушенная древесина, перепады температуры, влажности в помещении могут вызывать внутреннее напряжение в двери ее деформацию.

Обязательно необходимо спрашивать у изготовителя межкомнатных дверей наличие сертификатов. Это поможет обеспечить существенную гарантию качества, оградить от выделения вредных веществ и надеяться на долгий срок службы. Если дверь изготовлена по всем правилам, в ближайшие лет двадцать единственной заботой о двери будет приобретение качественных чистящих средств для деревянных поверхностей.
Читаемое Главная Советы по выбору межкомнатных дверей Выбор покрытия для пола Советы при выборе натяжных потолков Отделка стен Ванная комната: теплый пол и не только Какие бывают откосы и как их установить Как правильно положить ламинат Ремонт квартиры шаг за шагом Косметический ремонт: на чем сэкономить Как мы клеим обои Разделы Мебель Ремонт Новости Строительство Новенькое Строители на ходулях Берем мусор с доплатой Огнетушитель для газонефтяных фонтанов По опыту дождевых червей Мазь для упрочнения стали Дробить стружку сварочной дугой Горение в помощь шлифованию Вдоль детали, стоя на месте Высшее воплощение великой идеи Нестандартный пылесос Машина против дождя Кротодренажная машина Крутить не закручивая Магнитная пайка Метизное оборудование multi-press Насосная техника Пневматический механизм без компрессора По рельсам на параболах Пружина, которой на самом деле нет Роботы Самый большой в мире стереодисплей Соединять и сберегать Четвертая сторона голографии Термодиффузионное цинкование Изобретатель Михайлов
Яндекс.Метрика